Теперь оценку работе управляющих компаний будут давать жители Дона. В качестве одного из критериев губернатор предложил оценивать качество и регулярность дезинфекции подъездов домов и прилегающих территорий.
Об этом шла речь сегодня, 3 апреля, на совещании управляющих и ресурсоснабжающих организаций по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Совещание под руководством губернатора Василия Голубева прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей управляющих компаний, предприятий энергетического и коммунального комплекса, обращения с ТКО, главами муниципальных образований.
Каждый житель многоквартирного дома может зайти на страницу рейтинга на портале правительства Ростовской области , выбрать там свою управляющую компанию и проставить ей оценки. Оценить УК можно по различным критериям: от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территории.